招标项目名称:2025年路南区道路日常养护工程 | |||||||||
招标项目编号:M******82J****** | |||||||||
公示名称:2025年路南区道路日常养护工程(二标段)中标候选人公示 | |||||||||
公示编号:M******82J******002 | |||||||||
公示内容: |
标段:2025年路南区道路日常养护工程(二标段) | |
所属专业:A080201 道路工程 | 所属地区:河北省/唐山市/市辖区 |
开标时间:2025-02-12 09:00:00 | 开标地点:招采云招标与采购综合一体化交易平台 |
公示开始日期:2025-02-13 | 公示截止日期:2025-02-15 |
1.中标候选人名单 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 工期(交货期) | 质量标准 |
1 | ******有限公司 | ******.97 | ******.97 | 325日历天 | 合格 |
2 | ******有限公司 | ******.89 | ******.89 | 325日历天 | 合格 |
3 | ******有限公司 | ******.07 | ******.07 | 325日历天 | 合格 |
2.中标候选人项目负责人 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ******有限公司 | 焦学宁 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀******8905 |
2 | ******有限公司 | 郑琪楠 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀******2194 |
3 | ******有限公司 | 付得永 | 无 | 二级建造师注册证书 | 冀******5145 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | ******有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 |
2 | ******有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 |
3 | ******有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
/ | / | / | / | / | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
/ | / | / | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | ||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | ******有限公司 | 11.90 | 14.20 | 13.40 | 14.00 | 10.00 |
2 | ******有限公司 | 11.65 | 12.78 | 13.30 | 11.00 | 12.80 |
3 | ******有限公司 | 11.75 | 13.62 | 13.40 | 14.50 | 12.60 |
4 | ******有限公司 | 11.80 | 14.17 | 13.40 | 13.00 | 10.70 |
5 | ******有限公司 | 11.65 | 12.59 | 13.30 | 10.00 | 11.10 |
6 | ******有限公司 | 11.70 | 13.11 | 13.30 | 12.00 | 11.30 |
7 | ******有限公司 | 11.80 | 14.65 | 13.30 | 12.00 | 10.50 |
8 | ******有限公司 | 11.85 | 13.95 | 13.30 | 10.00 | 10.30 |
9 | ******有限公司 | 11.80 | 14.42 | 13.40 | 14.00 | 12.10 |
10 | ******有限公司 | 11.75 | 13.98 | 13.30 | 9.50 | 10.70 |
11 | ******有限公司 | 11.80 | 14.55 | 13.30 | 12.00 | 12.60 |
12 | ******有限责任公司 | 11.65 | 12.75 | 13.40 | 13.00 | 11.50 |
13 | ******有限公司 | 11.70 | 13.24 | 13.20 | 9.50 | 10.20 |
14 | ******有限公司 | 11.65 | 12.43 | 13.30 | 10.00 | 12.20 |
15 | ******有限公司 | 11.65 | 11.89 | 13.30 | 12.00 | 10.80 |
16 | ******有限责任公司 | / | / | / | / | / |
17 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
18 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
19 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
20 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
21 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
22 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(2)所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | ||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | ******有限公司 | 67.20 | 80.58 | 79.00 | 77.50 | 62.88 |
2 | ******有限公司 | 66.90 | 80.83 | 74.00 | 76.30 | 75.63 |
3 | ******有限公司 | 66.40 | 77.20 | 62.00 | 71.30 | 68.08 |
4 | ******有限公司 | 66.50 | 79.72 | 71.00 | 73.90 | 64.10 |
5 | ******有限公司 | 66.50 | 77.62 | 68.50 | 72.10 | 66.76 |
6 | ******有限公司 | 66.25 | 75.88 | 65.50 | 72.70 | 70.34 |
7 | ******有限公司 | 66.50 | 78.53 | 70.00 | 70.68 | 61.06 |
8 | ******有限公司 | 65.95 | 74.88 | 63.00 | 70.82 | 71.29 |
9 | ******有限公司 | 66.40 | 77.09 | 62.50 | 72.65 | 63.07 |
10 | ******有限公司 | 66.10 | 75.98 | 64.50 | 70.70 | 65.88 |
11 | ******有限公司 | 66.10 | 75.02 | 64.00 | 70.60 | 61.83 |
12 | ******有限责任公司 | 65.95 | 71.82 | 65.00 | 70.35 | 66.46 |
13 | ******有限公司 | 65.80 | 71.26 | 63.00 | 69.30 | 61.13 |
14 | ******有限公司 | 65.95 | 71.57 | 63.00 | 69.71 | 58.99 |
15 | ******有限公司 | 65.10 | 71.94 | 63.00 | 68.20 | 61.07 |
16 | ******有限责任公司 | / | / | / | / | / |
17 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
18 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
19 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
20 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
21 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
22 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(3)评标结果汇总表 |
序号 | 投标单位 | 技术总分 | 技术分权重 | 技术分 | 商务总分 | 商务权重 | 商务分 | 信用总分 | 信用权重 | 信用分 | 总得分 | 名次 | 报价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 86.13 | 30% | 25.84 | 97.43 | 69% | 67.23 | 65.00 | 1% | 0.65 | 93.72 | 1 | ******.970000 |
2 | ******有限公司 | 87.04 | 26.11 | 97.02 | 66.94 | 65.00 | 0.65 | 93.70 | 2 | ******.890000 | |||
3 | ******有限公司 | 82.17 | 24.65 | 99.07 | 68.36 | 65.00 | 0.65 | 93.66 | 3 | ******.070000 | |||
4 | ******有限公司 | 83.65 | 25.10 | 97.27 | 67.12 | 65.00 | 0.65 | 92.87 | 4 | ******.170000 | |||
5 | ******有限公司 | 82.03 | 24.61 | 97.46 | 67.25 | 59.00 | 0.59 | 92.45 | 5 | ******.660000 | |||
6 | ******有限公司 | 82.41 | 24.72 | 97.17 | 67.05 | 65.00 | 0.65 | 92.42 | 6 | ******.360000 | |||
7 | ******有限公司 | 81.80 | 24.54 | 97.26 | 67.11 | 65.00 | 0.65 | 92.30 | 7 | ******.560000 | |||
8 | ******有限公司 | 81.07 | 24.32 | 97.33 | 67.16 | 65.00 | 0.65 | 92.13 | 8 | ******.430000 | |||
9 | ******有限公司 | 81.48 | 24.44 | 97.07 | 66.98 | 65.00 | 0.65 | 92.07 | 9 | ******.740000 | |||
10 | ******有限公司 | 80.48 | 24.14 | 97.43 | 67.23 | 65.00 | 0.65 | 92.02 | 10 | ******.590000 | |||
11 | ******有限公司 | 80.36 | 24.11 | 97.11 | 67.01 | 65.00 | 0.65 | 91.77 | 11 | ******.700000 | |||
12 | ******有限责任公司 | 80.38 | 24.11 | 97.03 | 66.95 | 65.00 | 0.65 | 91.71 | 12 | ******.130000 | |||
13 | ******有限公司 | 77.67 | 23.30 | 97.34 | 67.16 | 65.00 | 0.65 | 91.11 | 13 | ******.900000 | |||
14 | ******有限公司 | 77.76 | 23.33 | 97.15 | 67.03 | 65.00 | 0.65 | 91.01 | 14 | ******.950000 | |||
15 | ******有限公司 | 77.79 | 23.34 | 97.39 | 67.20 | 0.00 | 0.00 | 90.54 | 15 | ******.240000 |
5.(4)信用评价评审汇总表 |
序号 | 投标人名称 | 分数 |
1 | ******有限公司 | 65.00 |
2 | ******有限公司 | 65.00 |
3 | ******有限公司 | 65.00 |
4 | ******有限公司 | 65.00 |
5 | ******有限公司 | 59.00 |
6 | ******有限公司 | 65.00 |
7 | ******有限公司 | 65.00 |
8 | ******有限公司 | 65.00 |
9 | ******有限公司 | 65.00 |
10 | ******有限公司 | 65.00 |
11 | ******有限公司 | 65.00 |
12 | ******有限责任公司 | 65.00 |
13 | ******有限公司 | 65.00 |
14 | ******有限公司 | 65.00 |
15 | ******有限公司 | 0.00 |
16 | ******有限责任公司 | 65.00 |
17 | ******有限公司 | 65.00 |
18 | ******有限公司 | 65.00 |
19 | ******有限公司 | 65.00 |
20 | ******有限公司 | 65.00 |
21 | ******有限公司 | 0.00 |
22 | ******有限公司 | 0.00 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ******有限责任公司 | 投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应未通过,投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应:投标文件不符合招标文件3.6.2的实质性要求和条件; |
2 | ******有限公司 | 安全生产许可证未通过,安全生产许可证:安全生产许可证过期; |
3 | ******有限公司 | 投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应未通过,投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应:投标文件不符合招标文件3.6.2的实质性要求和条件; |
4 | ******有限公司 | 投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应未通过,投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应:投标文件不符合招标文件3.6.2的实质性要求和条件; |
5 | ******有限公司 | 投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应未通过,投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应:投标文件不符合招标文件3.6.2的实质性要求和条件; |
6 | ******有限公司 | 投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应未通过,投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应:投标文件不符合招标文件3.6.2的实质性要求和条件; |
7 | ******有限公司 | 投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应未通过,投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应:投标文件不符合招标文件3.6.2的实质性要求和条件; |
7.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。提出异议******有限公司 联系人:张震中 联系电话:0315-****** ****** |
联系方式 |
******管理中心 | ******有限公司 |
地址:唐山市路南路南财经大厦12层 | 地址:唐山市开平区越河镇开越路429号中国北部机电五金博览集散中心30-01-1 |
联系人:张灵珊 | 联系人:张震中;项目负责人:张震中 |
电话:****** | 电话:0315-****** 、****** |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:****** |
8.其他公示内容:无 |
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。